Структура Администрации г.Тобольска
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 29.06.2022

В Тобольске обсудили меры по снижению употребления алкоголя

14.09.2018 09:10

За «круглым столом», прошедшим в малом зале городской Думы 11 сентября, специалисты ведомств профилактики обсудили меры, направленные на снижение употребления алкогольной продукции населением. Мероприятие было приурочено к 105-ой годовщине Дня трезвости.
С приветственным словом открыла заседание председатель Тюменской областной благотворительной общественной организации защиты детства, семьи и нравственности «В защиту жизни» Наталья Неделько, обозначив существующую проблему употребления алкоголя населением.
В режиме онлайн участники заседания пообщались с общественным деятелем трезвеннического движения республики Саха (Якутия) Еленой Колесниковой и заместителем министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Любовью Клюкиной, которые поделились опытом введения полного запрета на продажу алкоголя в 186 населенных пунктах своего региона, созданных опорных центрах здорового образа жизни. Данная мера, по их словам, привела к положительной динамике прироста населения, также в регионе сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.
Лариса Ушакова, начальник отдела профилактических программ МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска» довела до участников информацию о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику употребления алкогольной продукции в молодежной среде. Особое внимание Лариса Валерьевна обратила на необходимость проведения работы со всеми возрастными категориями населения, рассказала о «картах безопасности», группе «Личный друг»в социальной сети «ВКонтакте», а также других мероприятиях, направленных на профилактику употребления спиртных напитков.
Выступили со своими докладами о вреде употребления алкоголя и принимаемых профилактических мерах представители областной больницы №3, Комитета по культуре и туризму, образовательных учреждений, председатели городского общества в честь святителя Николая «Трезвение» и тюменской общественной организации утверждения и сохранения трезвого образа жизни «Трезвая Тюмень».
Последним взял слово представитель сообщества анонимных наркоманов Алексей. Он поведал свою историю исцеления от пагубной зависимости, проблемах, которые существовали, как он с ними справился и начал новую жизнь.
По итогам «круглого стола» были разработаны решения для резолюции, которая в ближайшее время будет доведена до сведения населения.

Событийный календарь Тобольск-2022
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений