Правопорядок
Отдел транспорта и связи
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 25.05.2019

В Тобольске открылось кафе «Парнас» - первый инвестпроект этого года

15.03.2019 13:15

В Тобольске 14 марта состоялось официальное открытие первого реализованного в этом году инвестиционного проекта – семейного кафе «Парнас». Ресторанчик европейской кухни разместился в полностью обновленном уютном помещении бывшего «Тобольского дворика». На все работы у предпринимателей Эдуарда и Эльвиры Кульмаметовых ушло два месяца, и в тестовом режиме работа началась уже с 8 марта. В «Парнасе» лёгкий и ненавязчивый дизайн с мягкими диванчиками, необычная барная точка с вкусными и полезными напитками, кофе, коктейлями, в том числе и безалкогольными.  Что касается приготовления пищи, то  здесь применяется уникальная технология обжарки мяса, птицы и рыбы, которая позволяет сохранить все полезные вещества. Основа меню – европейские блюда, есть страничка Италии, непременно и русская кухня, в зависимости от времени года будут появляться различные сезонные вещи.

«Сейчас пока меню в тестовом режиме, изучаем спрос тоболяков, держим с клиентами обратную связь. Планируем, как и в тюменском нашем заведении, обновлять меню два раза в год. Кстати, за рабочую неделю в Тобольске чаще всего из салатов заказывали «Цезарь», хотя у нас много других необычных салатов. Но гостям очень нравится наш фирменный соус и салатные листья, каких нет в Тобольске», - говорит директор ООО «Статус» Эльвира Кульмаметова. Она отметила серьезную поддержку со стороны проектной команды администрации города, помимо консультационной помощи было налажено  по взаимодействие с Роспотребнадзором и Госпожнадзором. Финансовую поддержку на приобретение современного ресторанного оборудования инвесторы получили в фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области». В результате реализации проекта тоболяки получили 18 рабочих мест, есть вакансии: «Мы ждём поваров даже без опыта работы, мы отправим на обучение, они будут стажироваться под присмотром нашего замечательного шеф-повара из Тюмени. Ждём тех, кто хочет работать!» - обратилась к тоболякам Эльвира Кульмаметова.

«Открыть заведение общепита сегодня совсем непросто, это очень креативный и нелёгкий бизнес, надо постоянно быть в развитии, искать новое, интересное и вкусное, представлять людям какие-то изюминки для привлечения клиентов. Спасибо вам, что дерзнули на такой проект. Желаю вам постоянный поток посетителей, и пусть у вас им будет хорошо, уютно и радостно!», – пожелал глава города Владимир Мазур, подчеркнув, что обозначенная кадровая проблема будет решаться совместными усилиями.

2019 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска