Правопорядок
Отдел транспорта и связи
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 20.04.2019

Владимир Мазур: общими усилиями мы сделаем наш город уютнее и чище

16.04.2019 17:18

Предстоящий городской субботник  26 апреля обсудили на заседании рабочей группы с участием специалистов ЖКХ и общественников. Заместитель главы города Александр Шпиренко уточнил, что в Тобольске более 3 000 хозяйствующих субъектов, из них 1200 – юридические лица, однако в пошлом году на субботник вышли сотрудники только 81 организации. «Если каждый приберет вверенную ему территорию, город станет чистым. Никто не снимает с коммунальщиков ответственности за уборку улиц. Управляющие компании уже начали вместе с жителями проводить свои небольшие субботники, а дорожные службы убирают обочины дорог. На общегородском субботнике мы должны отработать по всем остальным территориям Тобольска», - призвал Александр Шпиренко.

Владимир Мазур отметил, что традиция в апреле выходить на субботник не только сплачивает горожан, но и помогает осознать, что Тобольск – наш общий дом: «Лето – это пора, когда мы начинаем активно принимать гостей. У нас проходят многочисленные фестивали и праздники, и ухоженный вид городских улиц создаст хорошее настроение и оставит только приятные впечатления у тоболяков и туристов. Я уверен, что общими усилиями мы сделаем наш город уютнее и чище, а результаты такого труда будут радовать нас очень долго», - подчеркнул градоначальник.

Инициативу массовой приборки подхватили местные предприниматели. Тобольские бизнесмены из Торгово-промышленной палаты Тюменской области начали челлендж в социальных сетях, публикуя фотографии с уборочным инвентарем и  хештегами #ЯИдуНаСубботник и #ТобольскНашДом. Многие уже прибрали вверенные им пространства, но планируют выйти 26 апреля вместе со всеми и прибрать какую-нибудь общую территорию.   «Город после зимы в этом году выглядит намного лучше, чем в прошлые годы. Но нет предела совершенству, а субботник – это хорошая традиция, и ее надо не просто поддерживать, но и развивать, прививая любовь к родному краю», - рассказала председатель тобольского отделения ТПП Тюменской области Марина Родионова.

По информации председателя комитета ЖКХ Евгения Курача, все территории города будут схематически разграничены и те организации, которые не имеют своей прилегающей территории, смогут обратиться в комитет и закрепить за собой любой участок для уборки случайного мусора и побелки деревьев: «Предприятиям, не имеющим собственного транспорта, нужно будет сложить собранный в мешки мусор  на обочинах дорог и центральных проездах микрорайонов. Вывоз отходов мы проработаем с регоператором, предварительные договоренности уже есть», - доложил Евгений Курач.

2019 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска