Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2021 году
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк
2021 год Ремезова в Тобольске

Сегодня: 03.03.2021

СИБУР и фонд «Под флагом Добра» организует практическую площадку для волонтеров Тобольска

03.10.2019 10:48

С 5 по 7 октября фонд «Под флагом добра», при поддержке администрации города и программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», проведет региональную экспериментально-практическую площадку в Тобольске. Мероприятие пройдет для социально ориентированных некоммерческих организаций, участников волонтерских движений, работающих с детьми в трудной жизненной ситуации, детьми с ограниченными возможностями здоровья.Лучшие специалисты в области медицины, педагогики, психологии и культуры, известные методологи и эксперты в области социального проектирования обсудят с аудиторией особенности реализации социальных проектов, креативные решения и арт-техники.Слушатели смогут узнать, как придумать и реализовать валидный социальный проект, в чем особенности проектов, направленных на помощь детям в трудной жизненной ситуации, как планировать работу НКО, управлять финансами, организовать фандрайзинг и многое другое.Кроме того, в рамках площадки будут организованы совместные с детской школой искусств имени А.А. Алябьева г. Тобольска мероприятия по арт-терапии для воспитанников Центра содействия семейному устройству, а также спортивный мастер-класс для детей из Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних города Тобольска.Елена Бельская, начальник отдела по связям с органами государственной власти ООО «СИБУР Тобольск» отметила: «Волонтеры — самые неравнодушные и вовлеченные люди, выступающие за позитивные изменения своих городов. В рамках «Формулы хороших дел» мы с радостью поддерживаем проекты, направленные на популяризацию волонтерских движений и их развитие. Практическая площадка «Под флагом Добра» — это место встречи самых активных тоболяков, которые готовы делиться своими знаниями и энергией со всеми неравнодушными людьми. Присоединяйтесь к этому движению и вы!»«Объединение ресурсов добровольчества и благотворительности для улучшения условий жизни детей в трудной жизненной ситуации стало эффективным инструментом решения социальных проблем. Социально ориентированные некоммерческие организации включены в социально активную деятельность и по праву считаются влиятельной частью российского гражданского общества», — сказала Давыдова Наталья Вячеславовна, директор НОБФ «Под флагом Добра!».

Стандарты бренда «Тобольский транспорт»