Комитет безопасности жизнедеятельности
Отдел транспорта и связи
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 19.10.2019

Делегация Тюменской области отправилась на Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень»

09.10.2019 16:27

С 9 по 11 октября 2019 года в Москве пройдет 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Местом проведения главного аграрного события страны станут павильоны и открытые площадки ВДНХ.

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и всегда насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. Так, за четыре дня работы в 2018 году «Золотую осень» посетили более 140 тысяч человек.

«Наши производители показывают высокий потенциал развития сельскохозяйственной отрасли на межрегиональных и международных выставках. Более четырех десятков медалей тюменские представители АПК получили на IX Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа. Подобные мероприятия — это всегда школа передового опыта, широкий круг экспертов, насыщенная деловая и конкурсная программы, возможность представить новинки потенциальным потребителям. Сегодня тюменская продукция поставляется в разные регионы страны и экспортируется в 14 стран мира. Одна из приоритетных задач, которая отражена и в национальном проекте – дальнейшее увеличение объемов экспорта продовольственной продукции», – подчеркнул губернатор Александр Моор.

В этом году на всероссийской выставке «Золотая осень» в составе стенда Картофельного союза России также будет представлена продукция нового тюменского завода агрофирмы «КриММ»: ассортимент из 15 позиций, а также порядка двенадцати различных сортов собственного элитного семенного картофеля.

ООО «Агрофирма «КРиММ» – один из крупнейших производителей картофеля в России. В сентябре текущего года был открыт завод по переработке картофеля. Это уникальный проект, не имеющий аналогов на территории нашей страны. Только за один год завод способен переработать свыше 30 тысяч тонн отборного сырья с наилучшими вкусовыми качествами, получив на выходе 15 тысяч тонн готовой продукции отличного качества.

Среди новинок – свежий очищенный картофель в различных нарезках fresh cut. Упаковка свежего очищенного картофеля в специальную барьерную пленку с модифицированной газовой средой позволяет сохранить свежесть и полезные свойства продукта до 10 суток без применения консервантов.

С 7 по 10 октября 2019 года завод также участвует в Международном выставочном проекте PIR Expo. Это главное профессиональное событие в индустрии гостеприимства в России и СНГ. «PIR Expo» включает в себя четыре международные специализированные выставки, охватывающие все ключевые направления развития индустрии HoReCa в России. Продукция из картофеля от тюменской агрофирмы представлена на выставке «ПИР-Ресторан». Данная экспозиция объединяет профессионалов ресторанного бизнеса и специалистов в области профессионального оборудования сегмента HoReCa. Здесь агрофирма представит отдельный стенд со своей продукцией. Это картофель fresh cut (свежий, очищенный и порезанный) и картофель half cooked (классический пастеризованный) в различных вариациях нарезки.

По материалам департамента АПК Тюменской области

Тобольск мероприятный

Пусть осень жизни будет золотой

2019 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска