Комитет безопасности жизнедеятельности
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году
75 Победа!

Сегодня: 24.02.2020

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области

14.02.2020 15:00

В Тюменской области на 6 неделе (03.02-09.02.) отмечается снижение темпа прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом. В целом по субъекту заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемических порогов на 30%. Однако в городе Тюмени среди всего населения и в возрастной когорте 7-14 лет эпидемический порог превышен на 20%.
По итогам 6 недели эпидемический порог превышен в 8 муниципальных образованиях Тюменской области. В связи с чем 07.02.2020 г. решением СПЭК города Тюмени принято решение по продлению приостановления учебного процесса в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, в детских учреждениях сферы молодежной политики и спорта, культуры, в том числе иных форм собственности до 15.02.2020 г. В школах дети переведены на дистанционное обучение.
Также приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях в связи с превышением порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в г.Тобольске, г.Ялуторовске, Тюменском, Тобольском районах.
С целью предупреждения распространения ОРВИ и гриппа усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия, в т.ч. дезинфекционный режим в дошкольных образовательных организациях, медицинских организациях, в торгово-развлекательных центрах, на предприятиях торговли и общественного питания, в аэропорту, ж/д вокзалах, в общественном транспорте и др., сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

75 Победа!

2020 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска