Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году
75 Победа!
Всероссийская перепись населения - 2020

Сегодня: 07.04.2020

Работы в разгаре

26.03.2020 10:00

Капремонт шагает по Тобольску. 164 многоквартирных дома обновят в течение этого года.
Реализация второго краткосрочного плана региональной программы капремонта входит в финальную стадию. План утверждается на три года, 2020 подведет черту. Объем на этот год значительный - планируется отремонтировать 337 конструктивных элементов. Это часть многоквартирного дома: кровля, фасад, инженерная коммуникация (водоснабжение, канализация, теплоснабжение). В течение первого квартала все дома обрели своих подрядчиков. «Это всегда один из самых сложных вопросов, - признается Екатерина Скорик, начальник отдела капитального ремонта многоквартирных домов МКУ «Тобольскстройзаказчик». - Большой объем работ требует значительного числа организаций с квалифицированными специалистами. В реестр для последующего участия в электронных торгах в сфере оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту включено 318 организаций. Однако их активность участия в аукционах довольно низкая. У таких работ своя специфика: взаимодействие с собственниками жилых помещений и управляющими компаниями в ходе выполнения работ дается нелегко. Также подрядчикам не хватает материальных и трудовых ресурсов».
Основной объем работы сегодня осуществляют следующие подрядные организации:
- ООО "Монолит" - 34 конструктивных элемента
- ООО "Стратегия" - 49
- ООО ПСК "Ренессанс" - 52
- ООО "Стройкомп" – 58.
Запланированные работы выполнены уже на 17%.
Кстати, тоболяки нередко задаются вопросом, почему одним делают капремонт раньше, другим позже, хотя дома могут быть одного возраста. Решение принимает компьютер. Существует автоматизированная система, в которую все управляющие компании города вносят данные о техническом состоянии конструктивных элементов в доме. Программа сама, с помощью определенных критериев, утвержденных правительством Тюменской области, в автоматическом режиме распределяет очередность проведения капремонта того или иного элемента в зависимости от их срока службы.
Анастасия Терехова, газета «Тобольск-Содействие»

Основной объем работы сегодня осуществляют следующие подрядные организации:

- ООО "Монолит" - 34 конструктивных элемента

- ООО "Стратегия" - 49

- ООО ПСК "Ренессанс" - 52

- ООО "Стройкомп" – 58.

Запланированные работы выполнены уже на 17%.

Анастасия Терехова, газета «Тобольск-Содействие»

75 Победа!

2020 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска