Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Всероссийская перепись населения - 2020

Сегодня: 08.07.2020

Твоя безопасность – в твоих руках

30.06.2020 11:00

Стартовавший в апреле 2020 года марафон профилактических мероприятий под таким лозунгом приносит свои результаты.Тоболяки, юные и постарше, активно включаются в проводимые мероприятия и призывают жителей города к здоровому образу жизни.
В соцсетях молодежь запустила онлайн-челлендж с пожеланиями здоровья. Школьники и студенты Тобольска с удовольствием поделились своими короткими видео-обращениями, отмечая их хештегами #будьздоров и #behealthy. Из небольших видео-пожеланий был смонтирован и опубликован общий ролик в поддержку всех и каждого во Всемирный день здоровья (9 апреля). Видео-марафон утренней зарядки, прошедший в онлайн-режиме, также никого не оставил равнодушными. Более 1200 горожан подхватили здоровую инициативу и записали ролики своих физкультминуток.
Специалисты отдела по реализации профилактических и профориентационных проектов МАУ «ЦРМПП» отмечают высокий интерес городской молодежи к проводимым в соцсетях профилактическим челленджам и акциям, и надеются, что даже их небольшой вклад положит начало большому пути к здоровому образу жизни тоболяков.

Стартовавший в апреле 2020 года марафон профилактических мероприятий под таким лозунгом приносит свои результаты. Тоболяки, юные и постарше, активно включаются в проводимые мероприятия, и призывают жителей города к здоровому образу жизни.

В соцсетях молодежь запустила онлайн-челлендж с пожеланиями здоровья. Школьники и студенты Тобольска с удовольствием поделились своими короткими видео-обращениями, отмечая их хештегами #будьздоров и #behealthy. Из небольших видео-пожеланий был смонтирован и опубликован общий ролик в поддержку всех и каждого во Всемирный день здоровья (9 апреля). Видео-марафон утренней зарядки, прошедший в онлайн-режиме, также никого не оставил равнодушным. Более 1200 горожан подхватили здоровую инициативу и записали ролики своих физкультминуток. Присоединившись к Всероссийской акции «Сад памяти», волонтеры Молодежного общественного волонтерского объединения «ВЕК» напомнили всем об экологическом благополучии региона.

В настоящее время молодежь напоминает населению города о вреде табакокурения, запустив в соцсетях видеофильмы и статьи, направленные на профилактику употребления табака. В «Инстаграм» школьники и студенты, совместно со специалистами городского Центра реализации молодежных и профилактических программ, запустили викторину «Я знаю». Более ста человек ответили на вопросы, которые должен знать каждый ребенок и взрослый. В основном они касались употребления табачных изделий и методов, как избежать такой пагубной привычки. Рубрика «Я знаю закон» напомнила молодежи об основных нормах российского законодательства, сообщают в комитете по делам молодежи г.Тобольска.

75 Победа!