Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Всероссийская перепись населения - 2020

Сегодня: 08.07.2020

1 июля на фестивале «Время Побед» тюменцы могут зарегистрироваться на портале госуслуг

30.06.2020 13:00

Фестиваль «Время Побед», который проходит в Тюменской области с 25 июня, 1 июля завершает свою работу. На площадках фестиваля жители Тюменской области могут поучаствовать в розыгрыше призов, а также зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации, что позволяет получить учетную запись на Портале государственных и муниципальных услуг. На точках помогут не только завести учетную запись, но и сразу ее подтвердить. Для этого необходимо при себе иметь паспорт и СНИЛС.
В Тюмени пункты по подключению будут работать в 9 точках: МАОУ «Гимназия № 12» (ул. 50 лет Октября, 41), МАОУ «Школа N 63» к.1 (ул. Моторостроителей, 6), МАОУ «Школа № 63» к.2 (ул. Широтная, 181а), МАОУ «Гимназия № 16» к.1 (ул. Парфенова, д. 19), МАОУ «СОШ № 7» к.2 (ул. Энергетиков, д. 36), МАОУ «Школа № 94» (пр. Солнечный, 24), МАОУ «СОШ» № 70» к.2 (ул. В. Гнаровской, д. 3), МАОУ «СОШ № 17» (ул. Геологоразведчиков, д. 39), МАОУ «СОШ № 43» (ул. Щербакова, 94).
В Тобольске зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись можно будет в МАОУ «СОШ №17» (7а микрорайон, 6а), МАОУ «СОШ №18» (9-й микрорайон, 12), МАОУ «СОШ №16» (10-й микрорайон, 53, к.1).
В Ишиме точка будет работать на площади у Дома культуры по адресу ул. Карла Маркса, 36. В Заводоуковске – в культурно-досуговом центре (ул. Вокзальная, 55). В Ялуторовске площадка будет открыта на базе МАОУ «СОШ №1» (ул. Ленина, 31).
Регистрируясь на портале госуслуг, гражданин может получать необходимые государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Есть несколько типов учетной записи: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Последняя открывает все возможности для электронного оформления государственных услуг. Сейчас для подтверждения учетной записи основным способом является обращение в удостоверяющий центр. 1 июля у жителей области будет возможность пройти всю процедуру регистрации и подтверждения учетной записи за 10 минут по указанным выше адресам точек фестиваля «Время побед», сообщают в департаменте информатизации Тюменской области.
Учетная запись ЕСИА позволит гражданину получать не только государственные и муниципальные услуги. Единая учетная запись открывает доступ ко множеству значимых государственных информационных систем. Учетная запись позволяет заходить на любые порталы, использующие ЕСИА, под одним и тем же логином, и паролем. Так, через ЕСИА в Тюменской области можно подключиться к мобильным приложениям («Образование 72», «Транспорт 72», «Виртуальный консультант 72», «ЖКХ 72» и другим), к системе «Электронная школа», а также к федеральным ресурсам, таким как ГИС ЖКХ, Пенсионный фонд России, ФНС России и другие.

75 Победа!