Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2021 году
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк
2021 год Ремезова в Тобольске

Сегодня: 17.09.2021

Срок подачи заявления в территориальный орган ФСС РФ о финансовом обеспечении предупредительных мер продлен до 1 октября 2021 года

14.09.2021 13:00

Министерством труда и социальной защиты РФ принят приказ от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (зарегистрирован в Минюсте России 8.09.2021) , который отменяет действие приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 № 580н. Приказ № 467н вступает в силу по истечении десяти дней после дня  официального опубликования (дата опубликования 08.09.2021).
Приказом №467н на 2021 предусмотрена возможность работодателям возместить за счет сумм страховых взносов комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.
Объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20% сумм страховых взносов, объем средств может быть увеличен до 30% в случае направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.
Срок подачи заявления в территориальный орган Фонда социального страхования о финансовом обеспечении предупредительных мер, перечень которых, утверждён приказом №467н, продлен до 1 октября 2021 года.
По вопросам финансирования предупредительных мер обращаться в филиал № 5 Государственного учреждения – Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: г. Тобольск, 10 мкр, 23, офис 30, каб. 106. Телефон 8(3456)22-47-63.

Проведение рейтингового голосования по выбору дворовых территорий, подлежащих частичному благоустройству
Стандарты бренда «Тобольский транспорт»