Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2021 году
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк
2021 год Ремезова в Тобольске

Сегодня: 16.10.2021

Закрылся магазин-фестиваль выходного дня в Тобольском кремле

12.10.2021 00:00

Завершил свою работу магазин-фестиваль выходного дня в Тобольском кремле. Это замечательное мероприятие проходило с 10 сентября по 10 октября.
В течение месяца, каждую пятницу, субботу и воскресенье, тоболяки знакомились с новыми детскими книгами-картинками, лучшей визуальной литературой авторов со всего мира. В Тобольске были представлены занимательные и полезные книги издательств «Самакат», «Белая ворона», «КомпасГид» и «Розовый Жираф».
Кроме того, можно было пообщаться с известными художниками-иллюстраторами и авторами книг, арт-директорами и главными редакторами издательств. Посетить интереснейшие лекции. Поучаствовать в исторических и детективных квестах, а также в различных мастер-классах.
Мероприятие было увлекательным для малышей, которые еще даже читать не умеют, и умудренных взрослых. Магазин-фестиваль можно было посещать всей семьей. Много интересного узнали и профессионалы: сотрудники музеев и библиотек, специалисты по детским программам, преподаватели средних и художественных школ.
Это был потрясающий опыт для преподавателей и студентов отделения искусств и культуры Тобольского многопрофильного техникума. «Мы посещали лекции и мастер-классы, которые оказались нам очень полезны, - поделилась своими впечатлениями Валерия Редикульцева, обучающаяся по специальности «Дизайн» в ТМТ. - Все книги были очень занимательными и прекрасно оформлены. Я купила одну с иллюстрациями в акварельной стилистике. Как дизайнеру мне понравились книги, в которых были применены разные любопытные стилистические приёмы или имелось оригинальное оформление страниц».
Магазин-фестиваль состоялся благодаря программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».
Марина Воронова, газета «Тобольск-Содействие»

Марина Воронова, газета «Тобольск-Содействие»

Проведение рейтингового голосования по выбору дворовых территорий, подлежащих частичному благоустройству
Стандарты бренда «Тобольский транспорт»