Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 10.08.2022

04.08.2022 00:00

В связи с увеличением количества регистрируемых новых случаев заражения COVID-19 в Тобольске и Тобольском районе врачи настоятельно рекомендуют проводить вакцинацию против коронавируса один раз в шесть месяцев до окончательной стабилизации эпидемиологической обстановки.
Областная больница № 3 продолжает кампанию по вакцинации против коронавирусной инфекции. Прививочные кабинеты в поликлиниках по месту жительства, ФАПах, участковых больницах и врачебных амбулаториях имеют достаточный запас вакцины.
Вакцинация каждые полгода по-прежнему остаётся необходимой мерой профилактики распространения коронавирусной инфекции. Она позволяет избежать тяжёлого течения заболевания, а также негативных последствий после перенесённой болезни. К тому же в отношении к некоторым штаммам иммунная система может работать менее эффективно, поэтому ей нужна регулярная поддержка.
На сегодняшний день вакцинацию против COVID-19 прошли 73 тысячи жителей города и района, однако необходимую повторную иммунизацию всего 27 тысяч. В среднем в день через прививочные кабинеты проходят порядка 50-100 человек.
Для прикреплённого к ОБ №3 населения вакцинация против COVID-19 доступна без предварительной записи в порядке очереди в будни по следующим адресам филиалов поликлиники: 7а мкрн., 29В и мкрн. Менделеево, 23 c 8:00 до 16:00; ул. 3-Трудовая, 41Б с 8:00 до 12:00. В центральной поликлинике 4 мкрн., 53 в будни с 8:00 до 19:00, в субботу 9:00 до 16:00, в воскресенье 9:00 до 14:00.
Руководство организаций для сохранности и поддержания здоровья своего коллектива может запросить выезд мобильной прививочной бригады ОБ №3 на предприятие. Для этого необходимо направить соответствующее письмо на ob3@med-to.ru или позвонить по тел. 8 (3456) 25-29-44.

Событийный календарь Тобольск-2022
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений