Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 10.08.2022

В Тобольске решают, где еще установить видеокамеры для снижения аварийности на дорогах

05.08.2022 00:00

В Тобольске до конца будут проводить мониторинг дорожной ситуации на городских перекрестках. Цель – выяснить где еще необходимо установить камеры видеонаблюдения, чтобы уменьшить аварийность.
Как отметил глава города Максим Афанасьев, за несколько лет эксплуатации камер тоболяки стали дисциплинированней, соблюдают правила дорожного движения руководствуясь взаимоуважением, культурой вождения и ответственностью.
Кроме того, Максим Викторович на заседании комиссии по безопасности дорожного движения подчеркнул, что в районе Кремля люди оставляют автомобили на первой линии перед прогулочной территорией. Однако новые парковки появились у Аптекарская, 3 и Ремезова, 27. Так что нужно установить информационные знаки, сообщающие об этом. Глава предложил внести пункт осмотра проблемных мест парковки в утренний инструктаж ГИБДД и создать специальную форму для отслеживания нарушений.
Примечательно, что в Тобольске снизилось число ДТП, вызванных неблагоприятными дорожными условиями, с 26 до 17, уменьшилось количество пострадавших с 81 до 63-х, погибших на территории города нет. Как сообщили в пресс-службе администрации города, общее число ДТП практически на уровне прошлого года.
Артем Перов, газета «Тобольск-Содействие»

Артем Перов, газета «Тобольск-Содействие»

Событийный календарь Тобольск-2022
План мероприятий Виртуального концертного зала