Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 01.10.2022

Найти первое рабочее место поможет Кадровый центр "Работа России"

22.09.2022 00:00

Стажировка выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу – отличный старт для получения опыта работы по полученной профессии. А Кадровый центр "Работа России" Тюменской области возместит работодателям затраты на создание рабочего места для выпускников и их стажировку. Более 70 работодателей, заинтересованных в кадрах, сотрудничают со службой занятости. Но есть и такие, кто впервые стал участником государственной программы.
«Профессии в индустрии красоты до сих пор остаются востребованными, как десять, двадцать или тридцать лет назад. Каждая девушка мечтает выглядеть ухоженно и привлекательно. Подчеркнуть индивидуальность макияжем, одеждой или прической. Нам нужны профессионалы, которых мало. Впервые решили принять участие в этой программе. Принятый молодой специалист - выпускница Курганского технологического колледжа. Такие кадры, находящиеся в поиске работы — редкость. Будем лепить своего профессионала!» - рассказала Оксана Воротникова, директор салона красоты г.Тобольска.
Программа направлена на повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда и предусматривает организацию стажировок для:
- выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования (в течение года с даты выдачи документа об образовании или о квалификации, не имеющий опыта работы по полученной или родственной профессии;
- граждан, ищущих работу (в течение трёх лет с даты выдачи документа об образовании или о квалификации, не имеющий трудового стажа по полученной или родственной профессии);
- граждан, ищущих работу (обучающийся по очной форме обучения последнего года обучения в профессиональных образовательных организациях, а также обучающийся на последних курсах по программе специалитета, бакалавриата, и на 1,2 курсе по программам магистратуры).
В текущем году практический опыт работы получают более 250 выпускников. До окончания стажировки еще далеко, но работодатели уже изъявляют желание оставить многих на постоянные рабочие места.

Стажировка выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу – отличный старт для получения опыта работы по полученной профессии. А Кадровый центр "Работа России" Тюменской области возместит работодателям затраты на создание рабочего места для выпускников и их стажировку. Более 70 работодателей, заинтересованных в кадрах, сотрудничают со службой занятости, сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области. Но есть и такие, кто впервые стал участником государственной программы.

"Профессии в индустрии красоты до сих пор остаются востребованными, как десять, двадцать или тридцать лет назад. Каждая девушка мечтает выглядеть ухоженно и привлекательно. Подчеркнуть индивидуальность макияжем, одеждой или прической. Нам нужны профессионалы, которых мало. Впервые решили принять участие в этой программе. Принятый молодой специалист - выпускница Курганского технологического колледжа. Такие кадры, находящиеся в поиске работы — редкость. Будем лепить своего профессионала!" - рассказала Оксана Воротникова, директор салона красоты г.Тобольска.

Бесплатные экскурсии
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений