Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 01.10.2022

В рамках акции «Скажи мошенникам – "Стоп!"» тобольские полицейские провели профилактический рейд

23.09.2022 00:00

В 15-м микрорайоне Тобольска участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Тобольский» Юлия Куликова рассказала жителям микрорайона об основных видах мошенничества, о том, как распознать злоумышленников и не стать жертвой преступления.
Особое внимание она уделила телефонному мошенничеству, когда гражданам звонят якобы сотрудники банка или правоохранительных органов и просят совершить операции по переводу денежных средств клиентов на неизвестные банковские счета.
Участковый отметила, что звонившие разговаривают грамотно, убедительно, не дают сориентироваться, торопят, не прерывают разговор и просят о звонке никому не сообщать. Юлия Сергеевна рассказала, что в таких случаях не нужно поддаваться панике, телефонный разговор необходимо прекратить и перезвонить на горячую линию банка, номер которой указан на оборотной стороне банковской карты.
Предупредила старший лейтенант полиции и пожилых граждан. Мошенники часто звонят им и представляются родственниками и тревожным голосом сообщают, что они спровоцировали дорожно-транспортное происшествие и для не привлечения их к уголовной ответственности необходимо передать крупную сумму денежных средств. Каждому собеседнику Юлия Сергеевна вручила памятку по профилактике мошенничества и призвала граждан быть бдительными.

Бесплатные экскурсии
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений