Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2021 году
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк
2021 год Ремезова в Тобольске
Оформление города к новогодним и рождественским мероприятиям

Сегодня: 27.11.2021

На хакатоне "Пульс города" были представлены проекты парков и экологических районов

24.11.2021 00:00

19 ноября детский технопарк "Кванториум-Тобольск" провел дистанционный хакатон "Пульс города". В силу ограничений мероприятие прошло в чате Discord. В прямом эфире ребят приветствовал руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Максим Вильцан, отметив, что этот хакатон стал уже традиционным, и, судя по названиям, участники подготовили интересные проекты. Эксперты, в число которых вошли Елена Воронина, заместитель начальника Управления градостроительства Администрации города Тобольска, и Сергей Леушин, депутат Тобольской городской Думы, директор рекламного агентства "Дюжина", оценили 15 работ. Юные проектировщики из Тобольска и Уфы представили свои идеи по разработке парков и скверов, реконструкции заброшенных территорий, а также презентовали изобретения, которые могут пригодиться в городской среде.
После каждого выступления эксперты задавали участникам вопросы, и по ответам было видно, насколько дети хорошо ориентируются в проектах, болеют за свой город, выдают оригинальные архитектурные и дизайнерские решения. Благодарность из уст экспертов получили школьники из детского технопарка "Кванториум" г. Уфы (респ. Башкортостан) Александр Луговой и Матвей Волков. Специальным дипломом отметили Колобову Анастасию (МАОУ СОШ № 9) за проект "Набережная г. Тобольска".
А призовые места распределились следующим образом: 3 место у команды промдизайнквантума "Milikat" (проект "Экосветильник", наставник Евгений Степанов), 2 место заняла команда наноквантума "Адин" (проект "Ottile. Уверенность в каждом шаге", наставник Тамара Черемнова). Диплом победителя присудили команде промдизайнквантума "Cold Salt" (проект "Экогород", наставник Юрий Бабышев).

Проведение рейтингового голосования по выбору дворовых территорий, подлежащих частичному благоустройству
Стандарты бренда «Тобольский транспорт»

Новый год 2022

Онлайн-презентация генерального плана города Тобольска