Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 10.08.2022

Впервые представители международной компании станут гостями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

22.02.2022 00:00

5 марта в рамках деловой программы IХ Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тобольскую площадку посетит делегация японской компании Mitsubishi Electric во главе с генеральным директором Онода Хироюки. Его будут сопровождать Танагучи Вака, советник Генерального директора, Григорий Михайловский, генеральный менеджер российского представительства, и Дмитрий Казаков, руководитель представительства в Поволжье, а также другие руководители подразделений компании Mitsubishi Electric в России.
Компания Mitsubishi Electric заинтересована в развитии бизнеса на территории Тюменской области, и понимает, что лучшие кадры нужно подбирать среди участников движения WorldSkills. В частности, представители компании заинтересованы в участниках компетенции «Цифровой электропривод», которая будет проходить в г. Тобольске.
Это новая компетенция, введенная в этом году. В ней принимают участие 5 студентов Тобольского многопрофильного техникума.
Данная компетенция включает в себя элементы электроустановок, систем автоматизации, а также мехатронных систем. От специалиста по цифровому электроприводу требуется широкий спектр умений и навыков, включая монтаж каналов, кабелей, приборов, устройств ввода/вывода и программируемых логических контроллеров. Кроме того, специалист проектирует электрические цепи, программирует логические контроллеры, параметрирует магистральные системы и конфигурирует человеко-машинные интерфейсы.
Ключевой компетенцией специалиста является проектирование системы цифрового электропривода и внедрение его в технологический процесс, а также дальнейшая ее диагностика, идентификация проблем и их устранение на действующем предприятии.
В рамках встречи планируется участие представителей компании Mitsubishi Electric в деловой программе в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область — 2022, осмотр конкурсной площадки и проведение ряда переговоров с представителями промышленных компаний и образовательных организаций Тюменской области.

Событийный календарь Тобольск-2022
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений