Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 01.10.2022

«Тобольск настоящий: меняем будущее, не изменяя прошлому»

23.09.2022 00:00

Городской фестиваль общественных уроков «Тобольск настоящий: меняем будущее, не изменяя прошлому» продолжается. Школьники города с большим интересом встречаются с общественными деятелями, профессионалами производственниками, известными и талантливыми людьми, нашедшими свою нишу в жизни. Разговоры о важном: на этих уроках ребята узнают много интересного.
6 и 7 сентября состоялась встреча учащихся 5 и 6-х классов школы №12 с директором детского сада №40 Людмилой Тороповой. Учащимся была предоставлена возможность познакомиться с проектами, которые будут реализованы в ближайшем будущем нашего города.
9 сентября учащиеся 9-х классов встретились с прокурором города Андреем Сажиным и его помощником Ксенией Турецких. Встреча на тему «Тобольск – будущее построим сами» была содержательной, интересной и познавательной. Ребята задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
Учащиеся 9-10 -х классов 12 сентября встретились с тобольской поэтессой Ниной Староненко. Нина Ивановна прочитала подросткам замечательные стихи, посвященные любимому городу. А 15 сентября 10-11-е классы встретились с военным комиссаром г.Тобольска и Тобольского района Алексеем Бердиным и участником специальной военной операции.
Также ребята из 4-6 классов поприсутствовали на мероприятии с участием Татьяной Щукиной, члена лекторской группы Совета ветеранов г.Тобольска и Тобольского района. Для подростков из 6б провела мероприятие Анастасия Ионина, директор департамента по культуре и туризму администрации города. С восьмиклассниками побеседовал представитель общественной организации «Союз десантников» Андрей Избенко.

Бесплатные экскурсии
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений