Джаз, классика и современная музыка будут править на XIV фестивале «Лето в Тобольском Кремле»

Менее двух недель осталось до старта ярчайшего культурного события в формате опен-эйр. Жители Тюменской области и гости региона вновь отправятся в Тобольск за яркими впечатлениями от концертов фестиваля «Лето в Тобольском Кремле». Этим летом будут править джаз, классика и современная музыка. Фестиваль начнется 29 июня, а завершится 15 июля. В программе 6 концертов в 5 локациях.

Откроет «Лето в Тобольском Кремле» хореографическая постановка ГАНТ «Зори Тюмени» – спектакль-откровение «Полночь в саду добра и зла…, вместе навсегда». Это произведение о любви и верности, человеческих слабостях и достоинствах, о борьбе добра и зла покажут 29 июня в 19 часов, в Тобольском драмтеатре.

30 июня в 16 часов во Дворце наместника выступит оркестр «Камерата Сибири» с концертом, посвященным музыке России. В программе –сочинения П.И. Чайковского и отечественных композиторов ХХ века.

Вокал-группа Sunrise даст концерт в 19 часов в ДК «Синтез» 1 июля. На следующий день Хоровая капелла Тюменской филармонии выступит в Церкви Захарии и Елисаветы в 17 часов.

На Красной площади у стен Тобольского кремля выступят совместно с Тюменским филармоническим оркестром, художественный руководитель и главный дирижер Юрий Медяник, звездные артисты - саксофонист, джазмен Игорь Бутман и певец, композитор Леонид Агутин.

· 8 июля в 20:00 – концерт Бутман и ТФО, Красная площадь

· 15 июля в 20:00 – концерт Агутин и ТФО, Красная площадь

Планируется, что концерты посетят более 10 тысяч зрителей. Фестиваль в этом году пройдет в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и культуры между Правительством Москвы, Правительством Тюменской области и компанией «СИБУР».

Если у вас есть вопросы о фестивале «Лето в Тобольском кремле» ответы на них можно найти на специальном сайте, где собрана вся информация о мероприятии.

На сайте есть информация об организаторах и участниках фестиваля, месте его проведения. Здесь же можно купить билеты, посмотреть подробную схему зала, узнать о пакетном туре в Тобольск, включающем автобус до места проведения мероприятия, выбрать отель, и даже ресторан.