Фестиваль «Знаковое место» в самом разгаре

Жители города знакомятся с богатым культурным наследием нашей страны через народное творчество и современное искусство. Инициатива реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Яна Зубова, первый заместитель главы города: «Мы рады, что компания СИБУР поддерживает эту площадку и это событие. Фестиваль у нас проходит как настоящий семейный праздник, где огромное количество площадок для всей семьи. Особенно приятно смотреть на наших детей, которые получают особое удовольствие, постигая через интересные подходы нашу культуру с ее особенностями. Мы даже слышим репертуар конкурсных песен, который сейчас звучал на площадке, он априори заставляет наших детей узнавать нашу культуру и любить ее.В будущем планируется фестиваль дальше развивать и приобретать какие-то новые масштабы».

Она добавила, что летний Тобольск - это город фестивалей, практически каждые выходные на всех главных площадках нашего города происходят различные интересные события на любой вкус.

Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехима»: «Нужно начать с того, что в принципе с 2016 года компания СИБУР в рамках «Формулы хороших дел» реализует межрегиональные проекты, это и «Театр нации», в текущем году это «Сибирские сезоны». Мы направлены на создание событийно-досугового контента в Тобольске. Сегодня в течение всего дня туристы и жители попадают в атмосферу фольклора, народности которую в какой-то момент мы, к сожалению, подзабыли, но видя сейчас здесь проходящий фестиваль, мы понимаем, что через обычный цветочный венок столько распространяется женской нежности по территории всего города Тобольска».