Стартовал прием заявок на специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на специальный грантовый конкурс 2023 года.

Претендовать на поддержку по-прежнему могут:

- некоммерческие организации, в том числе муниципальные (ограничения указали в положении)

- коммерческие организации

- индивидуальные предприниматели.

Творческие инициативы должны соответствовать тематическим направлениям конкурса:

- «Гордимся героями и достижениями России». Проекты о воинах, ополченцах, людях труда — героях нашего времени и героях прошлого. Истории ярких достижений великой страны.

- «Победа будет за нами!» Творческие проекты, поддерживающие защитников страны в ходе специальной военной операции.

- «Сила согласия». Проекты, направленные на гармонизацию отношений между людьми разных поколений, национальностей и конфессий, сохранение традиций согласия, совместного творчества и развития.

- «Новые возможности». Межрегиональные проекты, направленные на поддержку партнерских связей новых регионов с субъектами и городами всей России с использованием открывающихся возможностей единого культурно-образовательного и просветительского пространства для самореализации творческих людей.

- «Народное единство». Проекты, направленные на укрепление российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира, популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, единства и сплоченности России.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Срок реализации проектов должен начинаться не ранее 20 октября и завершаться не позднее 30 июня 2024 года.

Прием заявок будет закрыт 12 июля в 23:30 по московскому времени.