Тоболяков и гостей города ждут насыщенные выходные

Бежим?! Бежим. #Тобольскбежит по стадиону «Тобол» в 9 утра. В субботу, безусловно. На улице все больше лето, в проекте все больше участников.

Играем на древних музыкальных инструментах? В Гостином дворе 20 мая с 17:00 начинается музыкальное волшебство. Сказки и легенды о музыкальных инструментах расскажет немузыкант Николай Малков и сыграет для гостей концерт-импровизацию, посвященную этнической музыке. Вход свободный.

Мы ждали целый год, чтобы снова гулять весь вечер по музею. Ночь музеев 21 мая начинается в 16:00 и продлится до 24:00. Гостей и жителей Тобольска ждет увлекательная программа, которая расскажет об исторической событиях, оригинальные мастер-классы и душевные экскурсии.

Кофейный фестиваль достиг экватора, и в субботу встречаемся слушать джаз, наслаждаться сибирскими круассанами и пить дворцовый кофе на площади у Дворца наместника.

Выплескиваем свои эмоции посредством творчества в конкурсе рисунка от мультицентра «Моя территория». Рисунки победителей будут напечатаны на серии авторских чаев тобольского производства «Быть собой». Обязательное условие для участия — посетить одну из групповых встреч с психологом. Первая из них пройдет 20 мая.

Все любят наш Тобольский драматический. А после этого спектакля полюбят еще больше. Постановка, написанная и сыгранная тоболяками о тоболяках, в неожиданной локации, в неожиданное время суток. Итак, 20 и 21 мая в 21:00 в Тюремном замке артисты старейшего в Сибири театра перенесут зрителей во времена Алябьева в спектакле «Меж юношей безумных…».

Занятие журналиста считается одной из самых интересных. Несомненно. Какими были работники пера и топора у нас, в Тобольске, тогда, у истоков профессии, узнаете на выставке «Антология сибирской журналистики».

Эстеты! Бегите услаждать взор красочными натюрмортами на выставке во Дворце наместника. Совершенно безвозмездно, то есть даром.