В Тобольске снова открылся проект Draw&Go

В Тобольске снова, в четвертый раз, открылся проект Draw&Go с бесплатными мастер-классами по живописи.

Яна Зубова, первый заместитель главы Тобольска поприветствовала собравшихся на первый в этом году мастер-класс: "Как всегда, благодарю нашего главного социального партнера - компанию СИБУР за то, что летний Тобольск это город больших событий. Те мероприятия. которые мы вместе реализуем, мы делаем для наших жителей в первую очередь. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие подарит массу положительных эмоций. Всем хорошего солнечного летнего дня!"

В программе неделя интенсивной работы: в общей сложности на рисование записалось более 500 человек. В Тобольск вместе с художниками приехали самые популярные техники: акварель, пастель, разные виды акрила. Кроме того. на интенсив приглашены 20 профессиональных художников, чтобы впоследствии они могли передавать знания рисующим тоболякам.

Кристина Галочкина, арт-директор студии рисования Draw&Go, рассказала, чем будут вновь удивлять тоболяков, которые уже не в первый раз участвуют в мастер-классах от студии: "Во-первых, каждый раз, когда нас приглашают, мы всегда обнаруживаем, что Тобольск там на первом месте, потому что нас здесь очень любят. С удовольствием привозим сюда новые мастер-классы, новые активности, потому что знаем, что к нам приходят и наши постоянные гости, и новички. И для наших "старичков" мы вносим в программу разнообразие, чтобы им не было скучно, чтобы они узнавали новые техники. В этот раз наша звезда - это флюид-арт - техника жидкого акрила. Она уникальна тем, что делается достаточно быстро, эффектно получаются непредсказуемого узора на холсте. Очень интересные работы получаются."

30 июля будет подведен итог: лучшие работы украсят выставочный зал арт-пространства на ул. Челюскинцев, 1. А работы победителей разместятся на баннерах города.