Выходные в Тобольске будут наполнены мероприятиями. В субботу город отмечает свое 436-летие

В эту субботу наш любимый город отмечает 436-летие. Мы все покажем, что Тобольск – город спортивный.

Невзирая на праздник #Тобольскбежит традиционно в субботу в 9:00 по парку спорта и отдыха «Тобол».

В 17:00 спускаемся на Базарную площадь. Там на фестиваль силовых видов спорта соберутся красивые, подтянутые и сильные. Гиревой спорт, тяжелая атлетика, функциональное многоборье, показательные выступления спортивной и эстетической гимнастики, латины, хип-хопа, кэндо и спортивной аэробики. А в лотерее можно выиграть электросамокат!

Велосипедисты и влюбленные в Тобольск! (Можно и то, и другое вместе.) Поезжайте в рощу Журавского к 9:00 и регистрируйтесь на праздничный велопарад «Я люблю Тобольск». Стартуем в 10:00 и выигрываем велосипед.

Тобольск – город молодежный.

День молодежи совпал с Днем города. Собираемся 24 июня веселиться в саду Ермака. В программе: автоквест, интерактивные площадки, выступления группы «Шоколад» и группы «Февраль». Иииии… тут тоже можно выиграть электросамокат.

Тобольск знает толк в играх. Сейчас настольщики поймут. Вот список: Имаджинариум, Битоку, Место преступление. Средневековье, Сыны анархии, Star Wars Miniatures, Берсерк. Классика, Какой ты МеМ? Гвоздь программы – «Конек-горбунок» – игра от тоболяков тоболякам на главный день Тобольска. Мы не все игры перечислили.

Антикафе «Легенда» и на субботу, и на воскресенье запаслось легендарными играми. 24 июня с 14:00 до 20:00 играем в приключенческие игры. (По секрету: там и «Вархаммер» будет бесплатный. Начало в 12:00.) А 25 июня берите всех с собой на семейный день с 14:00 до 20:00. Придете с детьми – заплатите только половину. Адрес: ул. Знаменского, 62 «а».

Тобольск – город мастеровой. Весь вечер 24 июня в Гостином дворе безостановочные мастер-классы, как бесплатные, так и платные (150 рублей за знания и умения ). Научат резать из дерева и кости, мастерить тряпичные сумки и футболки, изготавливать гвозди и мыльные пузыри, плести корзины и маскировочные сети.

Тобольск – город экскурсионный. Вы еще успеете на неделю бесплатных экскурсий по музейным объектам, предприятиям и достопримечательностям. Не забудьте записаться: +7 (3456) 24-69-70.