10 апреля отмечается Ураза-байрам!

Максим Афанасьев, глава города Тобольска, поздравил жителей Древней столицы Сибири с праздником!

В поздравлении говорится:
«Дорогие тоболяки! От всей души поздравляю всех мусульман нашего города с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением Ураза-байрам!

Праздник является одним из главных и особо почитаемых. Он призывает к подлинным ценностям, справедливости и гуманизму, взаимопомощи и добрососедству, почитанию старших и уважению младших, дарит душевное спокойствие и умиротворение. Все эти ценности неизменно близки людям всех традиционных религиозных конфессий.

В нашем городе всегда была крепка дружба между людьми любых национальностей. Подрастающее поколение Тобольска мы приучаем жить в атмосфере взаимопонимания и уважения.

От всей души поздравляю тоболяков с этим замечательным праздником. Пусть в ваших домах всегда царит душевное спокойствие, а жизнь будет овеяна добрыми делами. Желаю всем крепкого сибирского здоровья и счастья, нескончаемых успехов в благих начинаниях, мирного неба и благополучия!»