17 мая в актовом зале школы №1 прошла встреча с населением 23 округа

С 17.00 депутат этого избирательного округа, представители департаментов и городских ведомств провели индивидуальные приемы по личным вопросам. В актовом зале глава города Тобольска Максим Афанасьев, его заместители, директора департаментов ответили на вопросы граждан.

Основной темой встречи стала предстоящая реконструкция улицы Алябьева. «Сейчас ведется работа по разработке проектно-сметной документации. После прохождения всех экспертиз будем планировать в бюджет строительные работы. Это очень важная для города артерия, входная. Поэтому к вопросу реконструкции подходим очень тщательно. Будет ливневка, тротуары, освещение. Совместно с общественной организацией «Добрая воля» планируем по программе восстановления фасадов деревянного зодчества взять в работу несколько домов по этой улице», - рассказал глава города Максим Афанасьев. Он призвал жителей на встрече не запускать свои палисадники и прилегающие территории.

Об этом говорили и в рамках пожарной безопасности. Категорически запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать траву и листву на любых территориях, пользоваться мангалами, бросать непотушенные окурки и спички в траву. Если увидели нарушителей - необходимо сообщить по телефону 112 или 01.

Глава города рассказал о работе по водопонижению и оборудованию дренажных канав в границах территории. ПОдробно рассказал о развитии инфраструктуры: «На территории второго корпуса 14 школы сделали отличную комплексную площадку для игр и занятий спортом. Благоустройство Александровского сада также предполагает создание спортивно-игрового ядра для жителей. В этом году будет проведен ремонт и самого здания 2-го корпуса 14-й школы. На всех этажах заменят пол, поменяют деревянные окна на пластик, ремонт канализации и электричества, и капитальный ремонт столовой. Идет разработка проекта входной группы с учетом потребностей маломобильных групп граждан», - отметил глава.

Следующая встреча подобного формата будет в июне с жителями 12 округа.