Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СУЭНКО восстановит благоустройство на улицах и во дворах после «зимних» раскопок

СУЭНКО восстановит благоустройство на улицах и во дворах после «зимних» раскопок

СУЭНКО восстановит благоустройство на улицах и во дворах после «зимних» раскопок

В холодное время года СУЭНКО восстанавливает благоустройство раскопок, проводимых при устранении повреждений на инженерных сетях, в так называемом «зимнем» варианте, засыпая их песком и щебнем. Специализированным бригадам предстоит выполнить асфальтирование в Тобольске 270 кв. м дворовых дорог и 97 кв. м тротуаров, в городах Заводоуковск и Ялуторовск – более 400 кв. м дворовых дорог и тротуаров, в Ишиме – порядка 100 кв.м дворовых дорог и тротуаров.

Всего, согласно разработанному плану, сотрудникам предприятия и подрядным организациям СУЭНКО необходимо восстановить благоустройство 64 объектов.

Схема работ на «зимних» раскопках следующая: сначала участок освобождается от временного грунта, его края выравнивает спецтехника, сообщают в пресс-службе энергокомпании. Затем, в несколько слоев укладывается и трамбуется щебеночное основание, на которое укладывается определенной толщины слоя асфальтовое покрытие, после чего производится трамбовка.

Как правило, изменений схем движения автотранспорта для их проведения не требуется, в некоторых случаях возможно сужение проезжих частей на одну полосу.

Уважаемые потребители! Если вы увидели не восстановленную раскопку после зимы, то можно обратиться:
- Тобольский филиал - в оперативно-диспетчерскую службу 8 (3456) 22-39-13; 8 (3456) 39-49-00.