В администрации Тобольска состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии города

"На повестке рассмотрены вопросы подготовки к майским праздникам. Ответственное время для всех служб", - об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал глава города.

Из главного, по итогам заседания, Максим Афанасьев отметил:

"Криминальная обстановка в Тобольске контролируемая, уровень преступлений стабильно снижается. Силы и средства МО МВД России «Тобольский» к проведению майских праздников готовы. Как и 8 ОФПС, и Росгвардия.

Обратил особе внимание на учреждения, имеющие в реестре собственности неиспользуемые объекты. Необходимо принимать своевременные меры по ограничению доступа в такие здания, чтобы потом не позориться информационными сообщениями о том, что все разносится на глазах, плюс еще и дети там непонятно чем занимаются. Есть перечень необходимых профилактических и ограничительных мер, и не надо на них экономить".