17 июня глава Тобольска проверил объекты ремонта и строительства

17 июня глава Тобольска проверил объекты ремонта и строительства. Об этом Максим Афанасьев рассказал на своих страницах в социальных сетях.

"С коллегами поработали на наших объектах ремонта и строительства. Начали с Центра гимнастики, который строится по программе «Тобольск настоящий». Сейчас занимаемся благоустройством прилегающей территории, - подчеркнул глава города. - На этой неделе определен подрядчик. Вместе обошли весь участок, сразу обсудили моменты по «народным тропам» и по деревьям. У нас постоянно начинаются негативные высказывания по вырубке или даже санитарной обрезке. Если сноса дерева не избежать – будет компенсация в виде крупного саженца. Но подрядчик обещал максимально сохранить всю зелень".

Глава муниципалитета отметил, что на этой территории появится около 700 метров тротуаров, полгектара парковочных пространств, 900 метров проездов, ливневка, газоны и освещение.

"В рамках проекта заменим освещение и на самой улице Нефтехимиков, поставим красивые опоры, линии спрячем в землю. Территория станет максимально красивой и комфортной для жителей близлежащих домов", - сообщил он.