28 мая - День химика!

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности Тобольска! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Родина великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева – город Тобольск – является центром современной нефтехимии России! На градообразующем предприятии работают порядка четырех тысяч сотрудников. И жизнь многих тоболяков тесно связана с этой отраслью.

При поддержке Сибура меняется наш город. С каждым годом Тобольск становится краше и комфортнее для проживания. Благодаря «Тобольск 2020» построено, отремонтировано и реконструировано более 40 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта. Новые возможности для развития города дал открывшийся аэропорт «Ремезов». «Тобольск настоящий» дал старт сохранению исторического наследия города, достраивается Центр гимнастики, будут капитально отремонтированы детский технопарк и школа №16. Началась подготовка к благоустройству Александровского сада и реализация первого этапа благоустройства сквера Выпускников.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли счастья и крепкого здоровья, трудовых успехов и благополучия!

Глава города Максим Афанасьев