Фестиваль-путешественник по России «Музыкальная экспедиция»

С 21 по 26 мая 2024 года в регионе при поддержке Департамента культуры Тюменской области в третий раз пройдет фестиваль-путешественник по России «Музыкальная экспедиция». Арт-директор – всемирно известный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов.

24 и 25 мая 2024 года концерты «Музыкальной экспедиции» планируются в городе Тобольске: «Александровский сад», Римско-католический храм Пресвятой Троицы (Польский костёл), также рассматривается «Сад Ермака».

В 2023 году в рамках Фестиваля в Тюменской области за 5 дней состоялось 10 концертов, которые посетило несколько тысяч слушателей. Фестиваль вызвал большой отклик у зрителей, многие слушатели совершали путешествие вслед за артистами, чтобы снова и снова ощутить эту концертную атмосферу, создаваемую музыкантами.