Глава Тобольска поздравил жителей города с Сабантуем

Дорогие тоболяки! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником труда и плодородия - «Сабантуй»!

Жители нашего многонационального города хранят и развивают его ремесленные традиции. Тоболяки сохраняют национальный колорит, приобщают к нему молодежь, учат подрастающее поколение родному языку, ремеслу, песням и танцам. Историческая память - наша опора, наша защита от разобщения.

Народные праздники – это не просто времяпрепровождение. В них есть очень глубокий смысл благодарности матушке природе за хорошую погоду и хороший урожай. Ведь это основа благополучия и развития.

Давайте уважать мудрость наших предков, благодарить нашу землю за то, что она нам дает.

Желаю всем мира и благополучия в семьях, достатка, добра и главное – хорошего урожая! В добрый путь!

Глава города Тобольска Максим Афанасьев