Максим Афанасьев рассказал о доходах и занятости тоболяков в 2022 году

Глава города Максим Афанасьев в своем ежегодном отчете о социально-экономическом развитии Тобольска рассказал о доходах и занятости в 2022 году.

"Если говорить о трудоустройстве в целом, то на начало года у нас 540 граждан, не занятых трудовой деятельностью, из них официально зарегистрированных безработных 211 человек, - отметил он. - Вместе с тем, заявленная работодателями потребность в работниках на конец года составила 1 883 вакансии".

На конец 2022 года число самозанятых граждан составило 3 751 человек. Это не только первое знакомство с бизнесом, но и его легализация, выход из теневой занятости. В субъектах малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день занято 11 747 работников.

Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата в городе Тобольске (по крупным и средним предприятиям) за январь-декабрь 2022 года - 71 223 рубля.