Неблагоприятные погодные условия

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», На юге Тюменской области днем 24 июля ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, возможен град, ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, при грозе порывы до 18 м/с, температура +20,+25.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий связанных с:
- авариями и инцидентами на системах электроснабжения на территории области, с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач;
- падением деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и конструкций;
- ограничением в движении и ДТП на дорогах регионального и муниципального значения на территории области;
- возникновением природных пожаров, задымлением населенных пунктов, повышенным риском распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхозпостройки, а также прочие здания.