О состоянии антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения единого дня голосования на территории города Тобольска

О состоянии антитеррористической защищенности и дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования на территории города Тобольска говорили на штабе по выборам.

На территории города Тобольска охрана общественного порядка и общественной безопасности будет осуществляться сотрудниками полиции на 51 избирательном участке. Приказом начальника МО МВД России за каждым избирательным участком будут закреплены ответственные из числа руководящего состава МО МВД России «Тобольский».

Будет проведено обследование избирательных участков на предмет обнаружения взрывчатых веществ специалистом-кинологом со специально обученной собакой, с составлением соответствующих актов и последующим взятием под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

С целью выявления лиц, вынашивающих преступные намерения совершать противоправные действия в период подготовки и проведения выборов сотрудниками ОУР будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия в местах концентрации уголовно-преступного элемента, а также проверки коммерческих структур, рынков, гостиниц и общежитий.
Водители и транспортные средства, задействованные для перевозки избирательных бюллетеней, в обязательном порядке будут проверены по данным оперативно-справочных учётов, в том числе по ФИС ГИБДД МО МВД России.