Областная больница №3 провела день открытых дверей для будущих врачей из Тюмени

После встречи главного врача Областной больницы №3 Дмитрия Бойко с учащимися Тюменского медицинского университета 36 студентов 6 курса посетили Тобольск, чтобы познакомиться с работой поликлинической службы медучреждения и оказанием высокотехнологичной медицинской помощи в различных отделениях стационара.

Студенты посетили центры онкологической и урологической медицинской помощи, кабинет рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, а также неврологическое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, где познакомились с работой новейшего оборудования для реабилитации, сообщают в пресс-службе ОБ №3. Учащиеся оценили условия труда в медучреждении, пообщавшись с узкими специалистами и заведующими отделений.

Администрация Областной больницы №3 познакомила будущих врачей с корпоративной культурой медучреждения, а молодые врачи поделились впечатлениями о мерах социальной поддержки с предоставлением жилья и дополнительными выплатами, а также о системе наставничества, которая включает помощь опытных сотрудников больницы в адаптации и погружении в профессию молодых специалистов.

Председатель общественного совета при медучреждении Анастасия Гулина рассказала гостям о культурной жизни и досуге горожан, перспективах развития Тобольска и реализации программы непрерывного развития городской среды. В её рамках в соавторстве с тоболяками воздвигаются социально значимые объекты инфраструктуры города.

По окончании встречи студенты совершили экскурсию по городу и многие из них задумались о возможности начала своей трудовой деятельности именно в Областной больнице №3.