Обращение главы Тобольска в День памяти и скорби

Дорогие ветераны, труженики тыла и жители Тобольска!

22 июня является одной из самых трагических дат истории Отечества. Этот день навсегда изменил судьбы миллионов людей, и навеки разделил мир на две половины: до и после войны.

82 года минуло с тех пор, когда из всех громкоговорителей Советского Союза разнеслось жуткое слово «Война!». В ответ вся наша огромная страна, сплотившись, встала на защиту своего суверенитета.

События тех давних и ужасных времен навсегда останутся в памяти и сердцах земляков.

И сейчас, мы, встав плечом к плечу, вновь защищаем рубежи нашего Отечества. Наши отцы, братья и сыновья, участвующие в специальной военной операции, повторяют героический подвиг наших ветеранов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу.

Сегодня мы преклоняем колени перед подвигом павших героев! Чтим их память минутой молчания. Ветеранам и труженикам тыла желаем мирного неба над головой и крепкого сибирского здоровья. Вечная слава победителям!

Глава города Максим Афанасьев