Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 30 мая 2023 года на юге Тюменской области переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, ветер южный с переходом днем на западный, северо-западный 6-11 м/с, в отдельных районах порывы 15-18 м/с, температура ночью +13...+18, днем +23...+28, местами до +33.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий:

- возникновение природных пожаров, задымление населенных пунктов, повышенный риск распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхозпостройки, а также прочие здания;

- аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории области, связанные с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач;

- падение деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и конструкций;

- ограничения в движении и ДТП на дорогах регионального и муниципального значения на территории области, причина – осадки в виде дождя, грозы;

- задержки вылетов и прилетов самолетов в международном аэропорту «Рощино».