Сотрудники ОБ №3 активно прививают работников, работа которых связана с выездами в районы возможного подтопления

Сотрудники отделения медицинской профилактики Областной больницы №3 активно прививают работников предприятий и госструктур, работа которых связана с выездами в районы возможного подтопления.

19 апреля иммунизацию против гепатита А прошёл коллектив МУП ЖКХ Тобольского района, а также тобольский филиал Центра гигиены и эпидемиологии и территориальный отдел Роспотребнадзора. 29 человек бригада вакцинировала, в том числе и в мобильном комплексе.

Иммунизация против гепатита А также доступна в поликлинике и в медучреждениях Тобольского района. Вакцинации подлежат работники общественного питания и торговли, сотрудники, привлекаемые к ликвидации ЧС, волонтеры, социальные и медицинские работники, сотрудники коммунального хозяйства, а также детское и взрослое население в зонах возможного подтопления.

Для постановки вакцины взрослому населению необходимо пройти осмотр для допуска к вакцинации. Можно обратиться в поликлинику по адресу: 4 мкрн., 53, каб. 219 в будни с 8:00 до 20.00 и с 9:00 до 20:00 в субботу, а также в поликлинику на ул. Красноармейская, 4, каб. 8 с 8:00 до 20.00 в будни.

Организованные трудовые коллективы по вопросам вакцинации сотрудников могут обратиться в отделение профилактики Областной больницы №3 по тел. 8 (3456) 26-27-78 доб. 2250.