Сотрудники «ЗапСибНефтехима» получили награды ко Дню химика

На «ЗапСибНефтехиме» ко Дню химика открыли Галерею Почета 2023 и вручили награды.

Поздравили коллектив директор по операционной эффективности и развитию Рамиль Рябиков, заместитель главного инженера Андрей Парамонов, директор по охране труда и промышленной безопасности Павел Силич, директор по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов Елена Бельская, первый заместитель главы города Яна Зубова, лидер первичной профсоюзной организации Анна Горюнова.

На Галерею Почета в 2023 году занесены 22 человека. Кто это будет — выбирали сами сотрудники, голосуя в соцсетях. Всего 52 номинанта набрали 3 431 голос.

Начальник смены участка по эксплуатации автоматики и измерений (ЭТПГ) Сергей Ружинский в Галерее Почета впервые. На «ЗапСибНефтехиме» трудятся также его жена Наталья, сын Тимур и невестка Анна.

«С женой мы на ТЭЦ и познакомились, она работала машинистом, я слесарем, приходил обслуживать приборы, там и присмотрел, — рассказывает Сергей Ружинский. — Вообще, я пришел на завод в августе 1986-го, в 1993 году стал начальником смены. Тому, что попал на Доску Почета, очень рад, спасибо всем, кто проголосовал за меня. У нас хорошее, дружное предприятие, мне нравится работать, передавать молодым свой опыт».

Аппаратчик дегидрирования Сергей Шумиловских на «ЗапСибНефтехиме» 20 лет, начинал сливо-наливщиком. Сегодня — эффективный рационализатор и наставник.

«У меня грамот, дипломов много. По «улучшениям малыми шагами» — все так сразу и не припомню, но тоже было много, особенно по гидроприводным задвижкам — задача была облегчить работу персонала, не допустить нештатных ситуаций. Мы ее выполнили, — делится он. — За эти 20 лет вставал и приходил на работу с разным настроением, но всегда с установкой сделать ее на 110 процентов. Этому учу и ребят, своих стажеров — воспитал немало хороших специалистов. Горжусь их успехами».

Химик лаборатории полимеров Наталья Пуртова на заводе 4 года. Важная часть ее работы — контроль за качеством продукции.

«Химия мне понравилась еще в школе, хотела поступать в медицинскую академию, но в 11 классе решила — пойду на химфак. На «ЗапСибНефтехиме» начинала с лаборанта химического анализа, а за последний год попробовала силы в двух должностях — сменного химика и старшего химика. Два раза участвовала в локальном чемпионате профмастерства, а еще играю в баскетбол, выступаю на соревнованиях», — говорит она.

Еще 24 сотрудника на церемонии открытии Галереи удостоены почетных грамот «ЗапСибНефтехима», 12 — получили статуэтки «Ценные люди», 10 — отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Тобольска.

Также на заводе подвели итоги фотоконкурса «Химичим вместе» на самое креативное коллективное фото. В нем приняли участие 180 сотрудников.