Тобольск вошел в топ-5 городов с наиболее благоприятными жилищными условиями для молодежи

Рейтинг городов по качеству жилищных условий для молодых специалистов подготовила Госкорпорация развития ВЭБ.РФ.

Северодвинск среди таких городов занял первое место. Тройку лидеров с Северодвинском разделили Тобольск и Стерлитамак.

Оценка городов проводилась по индексу качества жизни и его субиндексу «Ломоносов» - привлекательность жизни в городах России для студентов и молодых специалистов.

Данные для него получили из информационно-аналитической платформы госкорпорации — Индекса качества жизни.

Новый субиндекс «Ломоносов» позволяет молодому человеку за несколько минут выбрать город или города, оптимальные для старта работы. И далеко не всегда это региональные столицы или миллионники.