Тюменская команда водителей автобусов, в которую вошел тоболяк, выиграла XXV международный конкурс профмастерства

С 16 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил 4 фестиваль “SPbTransportFest 2023”. В рамках него состоялся финальный этап XXV международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. Водителям из Тюменской области противостояли 20 команд из 17 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана. Организаторы проверили знание участниками ПДД, выявили лучших в умении маневрировать и выполнять сложнейшие фигуры.

По итогам соревнований команда водителей автобусов большого класса от Тюменской области завоевала первое место. В состав команды вошли Сергей Клещевников и Максим Гонтарев. Сергей с 2011 года работает водителем автобуса ИП Анисимов. Он обслуживает городские и пригородные маршруты. На соревнованиях Сергей показал отличный результат в скоростном маневрировании и стал вторым в личном зачёте. Максим с  2015 года живёт в г. Тобольске, работает на городских и пригородных маршрутах. Водитель автобуса Тобольского ПАТП завоевал серебро в личном зачёте в категории «Молодой водитель».

Среди водителей автобусов особо большого класса Тюмень представлял  водитель АТП «Автомобилист» Фёдор Третьяков. Он показал второй результат по скоростному маневрированию.

«Очень приятно, что люди труда показывают высокие результаты на международных соревнованиях. Это говорит о том, что система пассажирских перевозок находится в развитии, находится на хорошем качественном уровне», - приветствовал победителей начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

Председатель «Союза автотранспортников Тюменской области» Сергей Васильевич Кугаевский вручил водителям благодарности от Союза и поблагодарил пассажиров за то, что они пользуются регулярными маршрутами.

Добавим, сегодня в Тюменской области действуют более 700 маршрутов регулярных перевозок. Услугами пассажирского автотранспорта пользуются детки миллионов жителей и гостей региона. Ежегодно только автобусы межмуниципальных маршрутов перевозят более 5 млн граждан льготных категорий.