В рамках проекта "Лица дружбы" учащиеся школ из разных городов общаются по телемосту

Второй год ученики школы №7 города Молодогвардейска ЛНР имени Героя Советского Союза Олега Кошевого созваниваются с тобольскими ребятами из школы №16 имени В.П.Неймышева.

А в этом году прошёл первый, исторический для двух гимназий Телемост Дружбы. Теплые отношения между городами Тобольск и Могилёв стали основой для сотрудничества двух гимназий - Могилёвской городской гимназии N1 и Гимназии имени Н.Д.Лицмана г. Тобольска

На встречах ребята и их педагоги рассказывают о традициях своей школы, делятся информацией о проведённых мероприятиях и акциях, обсуждают общие интересы: научно-исследовательскую деятельность и творчество, волонтерство, патриотизм и память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.