В Тобольске обсудили готовность к проведению летней оздоровительной кампании

В администрации города прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних.

Первым вопросом повестки участники заседания обсудили вопрос готовности оздоровительных лагерей с дневным пребыванием к проведению летней оздоровительной кампании детей в 2023 году. «На сегодняшний день все пришкольные лагеря с дневным пребывание прошли проверку. Весь персонал прошел дополнительное обучение и готовы приступить к работе», - рассказала директор департамента по образованию Наталья Белышева.

Также в этом году организована физкультурно-оздоровительная и культурно-досуговая работа площадок по месту жительства. При учреждениях спорта, молодежной политике, культуры дополнительно организованы лагеря с дневным пребыванием.

Первый заместитель главы города Яна Зубова обратила внимание присутствующих на вопрос порядка формирования и ведения реестра объектов отдыха населения и несанкционированных пляжей.

«Почему прошу уделить этому вопросу особое внимание. Это важный момент, так как не все дети посещают лагеря. Многие дети остаются дома в летний период времени пока родители на работе. И конечно, мы должны понимать, что в жаркие дни все они побегут на водоемы города. Оборудованных мест для купания в Тобольске нет, все участки очень опасны», - отметила Яна Степановна.

«Осуществлять совместное межведомственное патрулирование по реке Иртыш, несанкционированных пляжей и мест массового отдыха граждан с проведением мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев на воде – это первоочередная задача специалистов Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуация города», - обозначил его директор Михаил Шишкин.