В Тобольске прошло очередное заседание КЧС и ОПБ

29 мая под руководством заместителя главы города Сергея Дударева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе.

Первым вопросом участники заседания обсудили организацию работы в случае возникновения высокопатогенного гриппа на территории города.

Директор Тобольского межрайонного центра ветеринарии доложил о том, что на сегодняшний день признаки птичьего гриппа на территории Тобольска не выявлены.

Начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по Тюменской области Дмитрий Синегубов доложил о создании для детей безопасных условий в период проведения летней оздоровительной кампании. На 26 мая подписано 15 актов готовности лагерей, по 17-ти идет устранение замечаний, которые также будут проверены на готовность приема детей.

«Отделом надзорной деятельности и профилактической работы города на 32 объектах проведены профилактические визиты, в ходе которых особое внимание обращено на состояние и содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов. Также проверили исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, управления эвакуацией», - подвел итог своего доклада Дмитрий Валерьевич.

Наталья Белышева, директор департамента по образованию, рассказала о том, что все замечания, которые были озвучены надзорными органами устранены. В начале каждой смены будут проведены тренировочные эвакуации.

Директор Управления ГОЧС Михаил Шишкин ознакомил участников совещания о планируемых патрулированиях на водных объектах. При обнаружении на них несовершеннолетних информация будет передана в комитет по делам несовершеннолетних, а также в полицию.