В Тобольске стартовала первая смена трудового лета

Открытие трудовой смены «Отрядов мэра» прошло 5 июня в отделе по реализации профилактических и профориентационных проектов МАУ «ЦРМПП».

По традиции в первый рабочий день начальник отдела по реализации профилактических и профориентационных проектов Екатерина Тайлакова напомнила ребятам правила дорожного движения. Виктория Балуева, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тобольску, рассказала о правилах пожарной безопасности. О комендантском часе и законопослушном поведении напомнила инспектор по делам несовершеннолетних Гузель Бронникова.

105 мальчишек и девчонок, трудоустроенных в ЦРМПП, отправились работать на благо Тобольска: убирать городские улицы от мусора, приводить в порядок парки и скверы, выявлять и устранять надписи на объектах и фасадах зданий.

Первые помощники вожатых будут развлекать детей в лагерях с дневным пребыванием и на досуговых площадках, а первые помощники инструкторов по спорту - помогать проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Помощники архивариусов будут учиться архивировать документы. Первые помощники культорганизатора из "Творческой" бригады будут проводить театрализованные профилактические мероприятия с элементами социодрамы в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Впервые за всю историю «Отрядов мэра» в этом году появилась бригада «Журналисты», в которой ребята попробуют себя в роли помощников корреспондента: будут освещать в официальных группах департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики деятельность «Отрядов мэра», работу спортивных и досуговых площадок.