Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание комиссии по обеспечению правопорядка в Тобольске

Заседание комиссии по обеспечению правопорядка в Тобольске

Заседание комиссии по обеспечению правопорядка в Тобольске

20 марта в администрации города состоялось плановое заседание комиссии по обеспечению правопорядка в Тобольске.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам мошенничества.

По информации Дениса Долгих, сейчас на территории города процветает совершение дистанционных мошенничеств и краж безналичных денежных средств. Чаще всего такие хищения совершаются путем телефонных звонков: «Мама я попал в аварию, ваш сын сбил пешехода, вам посылка и надо назвать код для получения».

Сотрудниками тобольского отдела полиции проведено 150 профильных мероприятий на территории города для профилактики мошеннических действий. В 2023 году преступность снижена на 5,9% по отношению к 2022-му .

По словам Венеры Шкилевой, начальника Кадрового центра «Работа России» г. Тобольска, за 2023 год по текущему банку потребности для трудоустройства 122 человека из мест лишения свободы заявили нуждаемость в услугах центра занятости населения. С людьми, вышедшими с мест лишения свободы, проводится работа по трудоустройству.

Об объектах, которые вызывают интерес для несовершеннолетних и находятся на особом контроле у специалистов отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поделилась начальник отдела Екатерина Тиссен.

По ее словам, на постоянной основе проводятся рейды совместно с сотрудниками полиции. Также на базе образовательных учреждений проводятся постоянные профилактические беседы «Угрозы нахождения несовершеннолетних на территории заброшенных зданий».

Также по составленному реестру заброшенных зданий, в ряду которых заброшенные собственниками дома, бани, здания, Казачья народная дружина на постоянной основе проводит осмотры строений. Кроме того, сотрудники полиции в ежедневном режиме проводят осмотр строений на присутствие лиц.