Знаковое место

22 июля на главной площади Тобольска пройдет долгожданный уличный фестиваль русской культуры – "Знаковое место" .
Жители города смогут прикоснуться к богатому наследию русской культуры через народное творчество в современной интерпретации.

В программе фестиваля – мастер-классы и творческая лаборатория, танцы и песни с утра до вечера, роспись 3-х метровой Матрешки и создание гигантской вышивки, ярмарка ремесленников и вкусные угощение. Каждый найдет себе развлечение по душе!

На главной сцене профессиональный мультижанровый театральный коллектив «СоЛу» из Санкт-Петербурга представит уникальный уличный спектакль «Скоморошина».

Ярко завершим фестиваль под русские распевы и традиционные народные песни от музыкальной группы «Hodíla ízba». Они соединяют в себе дионисийский экстаз и духовную пронзительность. Девушки с народным образованием Гнесиных вместе с джазовыми, рок и электронными хулиганами удивляют слушателя новым, катарсическим опытом, в котором одинаково важны драйв и затишье. Именно под их выступление более тысячи участников закружатся в хороводе.

Это будет легендарно!

22 июля | Кремль, ул. Красная Площадь