Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Культурный забег РУТС впервые пройдет в Тобольске

Культурный забег РУТС впервые пройдет в Тобольске

Культурный забег РУТС впервые пройдет в Тобольске

26 мая в Тобольске впервые состоится старт из серии культурных забегов РУТС. Ожидается, что в нем смогут принять участие порядка 1000 человек. Забег будет приурочен к 50-летию Тобольской нефтехимии, 190-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева и пройдет по инициативе и при поддержке компании СИБУР.

В отличие от классических забегов, идея РУТС не в соревновании на скорость, а в знакомстве с городом в беговом формате. Маршрут проходит по тротуарам, паркам, лестницам города, через достопримечательности, здания и общественные пространства. Для каждого города записывается свой уникальный аудиогид, рассказывающий о локациях РУТС.

Во время забега на выбор участникам предлагается две дистанции: большой круг и малый, это примерно 10 и 5 км. Дистанции можно преодолеть в комфортном темпе и даже быстрым шагом, поэтому участие в РУТС не требует длительной физической подготовки. Каждый финишер получит уникальную медаль из бетона и завтрак бегуна. Регистрация на мероприятие доступна с 18 лет на сайте https://ruts.run

СИБУР уделяет большое внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни, особенно в географиях присутствия. Забег РУТС в Тобольске будет способствовать развитию туристической и культурной составляющих города.

Больше информации о проекте на сайте: https://ruts.run и в соцсетях https://vk.com/ruts_run и https://t.me/ruts_run