Тобольск — «Лучший спортивный город» по версии Всероссийской премии Sports Facilities

Конкурсная комиссия оценивала концепцию развития местности через спорт: инфраструктуру, активность жителей, проведение соревнований, физкультурно-оздоровительную работу с детьми, гражданами старшего и среднего возраста, инвалидами и другие показатели.

Жюри отметило работу по развитию спортивной инфраструктуры и созданию условий для занятий, которая системно проводится в рамках долголетнего результативного партнерства с компанией СИБУР. Несмотря на большую конкуренцию, Тобольск признан лучшим в этой номинации, среди городов с населением до 300 тысяч человек!

Напомним, что на прошлой неделе в Центре гимнастики, построенном по программе «Тобольск настоящий», побывал олимпийский чемпион Алексей Немов. Его восхитил уровень наших гимнастов и сама тренировочная база:

«Здесь созданы все условия для спортивных гимнастов. Я был удивлен, что такой крупный спортивный центр целиком отдан для развития спортивной гимнастики», — прокомментировал спортсмен.